• Пятница, Апрель 26, 2024

Смоленская область получила более 13 тысяч доз вакцины «Спутник V»

Журналист
Январь21/ 2021

Вакцинация от коронавируса в регионе продолжается

В Смоленской области продолжается вакцинация населения от COVID-19. На днях регион получил 13142 дозы вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). Препарат был распределен по поликлиникам Смоленска и области.

«Вакцина подлежит строгому учету, а все привитые вносятся в федеральный регистр вакцинированных», — уточнили в областном департаменте по здравоохранению.

По данным регистра, на сегодняшний день в регионе привито уже 1150 смолян. Серьезных реакций на «Спутник V» не наблюдалось. Однако некоторые вакцинированные жаловались на небольшое повышение температуры, а также болезненность в месте введения препарата в первые сутки после прививки.

Напомним, что вакцинации против COVID-19 подлежат граждане старше 18 лет и в первую очередь представители групп риска: медработники, смоляне, которые трудятся в сфере образования, предоставления услуг, военнослужащие и работники общественного транспорта.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности