• Пятница, Апрель 19, 2024

На портале Госуслуг зарегистрированы более 86 процентов смолян

интернет компьютер
Журналист
Январь12/ 2021

Они могут воспользоваться 52 видами электронных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти и местного самоуправления

На портале Госуслуг зарегистрированы более 86 процентов смолян. Об этом рассказали в администрации области.

Смолянам доступны 52 вида электронных услуг. По итогам прошедшего года самой востребованной стал услуга электронной записи на прием к врачу (через портал оформлено более 259 тысяч заявок).

В числе самых популярных также — выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов (4 184 обращения), уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС и садового дома (549 обращений).

Всего в Смоленской области действуют 102 точки доступа к электронным государственным и муниципальным услугам. Открыты 75 офисов «Мои документы», 5 центров оказания услуг для бизнеса и 27 многофункциональных центров, которые работают во всех районах области.

В дополнение к этому, в прошлом году по указанию губернатора Алексея Островского на региональном портале Госуслуг был запущена новая услуга – вызов врача на дом. Для смолян стали доступны также и такие услуги, как подача документов для поступления в профессиональные образовательные организации, предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В целом по результатам ежегодного мониторинга  Минэкономразвития РФ в 2020 году Смоленская область вошла в десятку лучших регионов по качеству предоставления электронных услуг.

И сохраняет третье места в рейтинге Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по регистрации граждан на портале Госуслуг.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности