• Суббота, Апрель 27, 2024

Стало известно, где смоляне чаще всего заражаются коронавирусом

маска коронавирус
Журналист
Ноябрь27/ 2020

И в какой возрастной группе фиксируется наибольший прирост заболеваемости

В Смоленске под председательством губернатора Алексея Островского состоялось заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.

По словам губернатора, эпидситуация в стране в целом остается напряженной, хотя и различается в зависимости от регионов.  В Смоленской области благодаря принимаемым мерам ежедневно фиксируется не очень высокий коэффициент прироста заболевших.

«Количество свободных инфекционных коек, а это является ключевым показателем с позиции Министерства здравоохранения РФ, колеблется в пределах 10-20%, что соответствует нормативам», — подчеркнул глава региона.

Вместе с тем, наибольший прирост заболевших отмечен в возрастной группе «30-39 лет». Среди граждан старше 50 лет наметилась тенденция к снижению заболеваемости.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Ларисы Сидоренковой, почти половина смолян заразились  COVID-19 в кругу семьи, от родных или близких.

При этом, более 60% инфицированных – женщины.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности