• Четверг, Апрель 18, 2024

Предприятия региона готовы полностью обеспечить смолян средствами защиты

маска
Журналист
Ноябрь04/ 2020

В регионе, помимо медицинских масок, выпускаются и антисептики

В Смоленске на заседании Оперштаба по противодействию распространения коронавиурса рассмотрели вопрос обеспечения населения региона средствами индивидуальной защиты (СИЗ), а также лекарственными препаратами, предназначенными для лечения коронавирусной инфекции.

Как отмечалось в  входе обсуждения, в настоящее время региональные промышленные предприятия готовы в полной мере обеспечить потребность смолян в СИЗах. «Фарм-Инновации» и Смоленский электротехнический завод получили регистрационные удостоверения на производство одноразовых медицинских масок. Производственная мощность предприятий — до 2 млн масок в месяц.

«Кроме этого, накопленные знания и имеющиеся наработки позволят иным компаниям легкой промышленности в случае потребности в короткие сроки организовать производство СИЗов и антисептических средств, выпуская порядка 7,5 млн лицевых защитных масок в месяц», — отметили в Оперштабе.

На  сегодняшний день выпуском антисептиков в Смоленской области занимаются пять организаций :

  • производитель профессиональной моющей химии «Сипом» (г.Смоленск),
  • компания «Аэростар Контракт»
  • завод синтетических продуктов (Вяземский район),
  • «Северина Групп» (Руднянский район)
  • «Игрекс» (г.Смоленск).

Все компании имеют необходимые сертификаты соответствия, объем продукции может достигать около одной тысячи тонн ежемесячно.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности