• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области пройдет «Выездная школа координаторов добровольчества»

Журналист
Октябрь20/ 2020

Волонтеры соберутся в Пржевальском

В Смоленской области пройдет «Выездная школа координаторов добровольчества». Мероприятие будет организовано в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность», входящего в состав нацпроекта «Образование».

И в нем примут участие руководители волонтерских штабов муниципальных образований региона.

Образовательная программа «Выездной школы» будет включать в себя работу по методическим кейсам, направленным на изучение правовых основ добровольчества, этапов создания некоммерческих организаций и медиа-сопровождения волонтерских мероприятий.

Добровольцы смогут обменяться мнением и опытом.

Школа продлится с 23 по 25 октября и будет организована в Демидовском районе на базе санатория имени Н.М. Пржевальского при поддержке администрации региона. Питание, проживание и участие в образовательной программе – бесплатное.

Для справки:

В 2018 году по поручению Губернатора Алексея Островского на базе Молодежного центра-музея имени адмирала Нахимова начал работу Волонтерский центр Смоленской области. В 2019 году он был преобразован в Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества, который разместился на ул. Марины Расковой. На данный момент в области действуют 27 волонтерских штабов, в мероприятиях и акциях которых ежегодно участвуют более 28 тысяч добровольцев.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности