• Пятница, Апрель 19, 2024

Следком проверит строительство дороги в Смоленском районе

Журналист
Октябрь19/ 2020

О том, что новая дорога усложняет жизнь селян, рассказали на телеканале НТВ

Следственный комитет Смоленской области проведет доследственную проверку по факту строительства в деревне Валутино Смоленского района дороги ненадлежащего качества. Сюжет о том, как долгожданный асфальт усложняет жизнь селян , вышел на  НТВ.

Как сообщают журналисты федерального канала, вместо того, чтобы выкопать углубление на 80 см и укладывать все слои новой дороги в него, стройку просто ведут поверх старой дороги. В связи с чем, она стала сильно возвышаться и люди, особенно пожилые, не могут нормально выйти из дома —  им буквально приходится вскарабкиваться на эту дорогу. Некоторым пенсионерам такой поход до мусорного бака  или магазина просто не под силу.

После выхода сюжета в эфир, СУ СК РФ по Смоленской области инициировано проведение доследственной проверки:

«Будут установлены обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за исполнение государственного контракта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение»

К слову, цена контракта на строительство дороги 64 млн рублей.

Фото: скриншот с ntv.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности