• Пятница, Март 29, 2024

Где смоляне отдыхают, какую кухню любят и зачем им во время трапезы интернет 

admin
Октябрь19/ 2020

Эти и другие интересные факты рассказал «Главной Теме» директор Tele2 в Смоленске Алексей Воронцов 

Еще несколько лет назад словосочетание Big data было непонятным и порой даже пугающим для многих. Однако сегодня мифы о «больших данных» развеяны и забыты. 

Направление Big data является одним из самых интересных и перспективных во всем мире. А специалисты, которые умеют «вылавливать» нужные факты из огромного массива обезличенных цифр, ценятся на вес золота. Ведь полученная ими аналитика помогает решать множество социальных вопросов: определить удобное место под детский сад, больницу, проложить новый маршрут транспорта и многое другое. Предприниматели же на основании таких данных понимают, какие услуги в дефиците в конкретном районе города, что мешает торговой точке стать популярной и так далее. 

Оператор Tele2 собирает и анализирует информацию Big data на своей сети уже несколько лет. Данные у компании запрашивают и муниципальные службы, и бизнес. Интересно, что и в самой компании на основе аналитики выбирают места под новые базовые станции или салоны связи. Некоторыми любопытными фактами о предпочтениях смолян в области мобильной связи Tele2 делится со СМИ. 

Так, в начале октября представители Tele2 встретились с региональными журналистами и блогерами. Мероприятие прошло по другим правилам – без скучных речей и пыльных трибун, а в уютном гастрогараже. 

Где смоляне отдыхают, какую кухню любят и зачем им во время трапезы интернет Поводов для встречи было два. Во-первых, недавно филиал компании в Смоленской области возглавил Алексей Воронцов. Ранее он руководил Tele2 в Орле и Курске, а также обладает внушительным опытом работы на FMCG-рынке. Алексей познакомился с местными представителями общественности, узнал их мнение о том, что интересно и важно региону, а также ответил на вопросы. 

Вторым поводом для встречи стало новое исследование Tele2. При помощи аналитики Big data оператор составил рейтинг ресторанов, которые популярны у смоленских абонентов. А также проверил, насколько качество связи в гастрозаведениях соответствует потребностям абонентов. 

Итак, выяснилось, что летом жители города в основном отдыхали в местах, которые специализируются на европейской и вегетарианской кухне. 

Первую строку в рейтинге заняла «Веранда», расположенная в зеленой зоне на Витебском шоссе. Второе место у зарекомендовавшего себя заведения «Хаген». Бронзу получил «Мандариновый гусь» в центре города. Четвертое место – у ресторана Aeblehaven с необычным интерьером. А замыкает пятерку «Сан-Жак», где готовят в том числе и угощения средиземноморской кухни. 

Как отметил Алексей, эти рестораны популярны как у городских жителей, так и у тех, кто приехал из области. Наибольшая активность абонентов Tele2 в перечисленных заведениях зафиксирована по субботам. 

 

В чем связь еды и интернета 

Если раньше, собираясь на семейное событие, люди брали с собой фотоаппарат или даже видеокамеру, то сегодня эта традиция несколько видоизменилась. Постоянным спутником каждого из нас стал смартфон. В ресторанах многие фотографируются и отправляют фото в интернет. Выходит, что вместе с блюдами гости потребляют мегабайты трафика. Именно поэтому для Tele2 важно обеспечить качественной связью как спальные районы, так и центральные улицы города, заведения в старинных домах с толстыми стенами, куда, как известно, сигналу мобильной сети иногда непросто пробиться. 

 Мы поддерживаем стиль жизни абонентов. Летом мы усовершенствовали покрытие там, где у смолян есть в этом необходимость: в местах отдыха, в ресторанах, в парках и на городских пляжах, – подчеркнул Алексей Воронцов. 

Конечно, усилия не прошли даром. В нашем городе качество связи Tele2 удовлетворит любого. И даже гурмана. Об этом говорит тот факт, что по окончании режима самоизоляции абоненты стали использовать в популярных ресторанах в среднем в 1,5 раза больше интернета Tele2, чем до периода ограничений. 

Любопытно, что во время трапезы клиенты оператора проводят в Сети порядка 20 минут. Особенно активно они выкладывают фото и видео в соцсети – InstagramVK и на Facebook. Из мессенджеров популярны WhatsAppViber и Telegram. 

А как дела с интернетом Tele2 обстоят в области 

Редакция «Главной Темы» узнала у Алексея новости о качестве связи в небольших населенных пунктах. Ведь, учитывая последние обстоятельства, многие жители Смоленска вновь уезжают на дачи и в домики в деревнях, где планируют провести ближайшие недели. 

Алексей Воронцов рассказал, что в компании предвидели повторение событий этой весны и обновили оборудование на тех базовых станциях, где ранее отмечалась высокая активность абонентов. Это позволило обеспечить жителей устойчивым сигналом сети и быстрым интернетом даже в часы пиковых нагрузок. Подобные работы затронули пригород, почти все районные центры – Вязьма, Гагарин, Рославль, Десногорск, Рудня и другие, а также традиционные места отдыха, популярные автомобильные трассы. 

В небольших населенных пунктах мобильная связь стала основным инструментом для организации удаленного рабочего места или учебы. Поэтому SIM-карта Tele2 пригодится всем, кто этой осенью собирается перебраться ближе к природе. 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности