• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске заложат капсулу с посланием потомкам

Журналист
Сентябрь24/ 2020

В послании будут уникальные рукописные воспоминания тех, кто завоёвывал Победу и неустанным трудом восстанавливал страну после войны.

В День 77-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков в областном центре будет будет заложено посланием потомкам. Металлический герметичный короб с рукописными воспоминаниями тех, кто завоёвывал Победу и восстанавливал страну после войны, будет заложен в Сквере Памяти Героев.

Автором идеи о создании капсулы выступил член Центрального штаба и руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Денис Пестунов. «Капсулу» изготовили на Смоленском авиационном заводе, а Почётное право вложения альбома в капсулу предоставили Евгении Николаевне Цикуновой. Ребёнком она испытала все тяготы войны, а затем более 20 лет честно трудилась на авиазаводе.

Капсулу вскроют в  день 100-летия Великой Победы.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности