• Суббота, Апрель 20, 2024

Пенсионерка из Десногорска «подарила» мошенникам 400 тыс. рублей

Журналист
Август24/ 2020

Женщина сама перевела аферистам все свои сбережения

В Десногорске 82-летняя пенсионерка стала жертвой телефонного мошенника и «подарила» аферисту 400 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области, пожилой женщине позвонил неизвестный, представился  сотрудником банка и  сообщил, что ее счет в банке пытаются взломать мошенники и чтобы «спасти» сбережения, их нужно перевести на другой счет. Что пенсионерка и сделала, лишившись всех своих накоплений.

К сожалению, несмотря на многочисленные сообщения в СМИ и предупреждения полиции, на удочки мошенников попадаются не только пенсионеры. В Смоленске 45-летний мужчина попался на такие же уловки аферистов, как и бабушка из Десногорска, и лишился 84 тысяч рублей. А 23-летняя жительница Смоленского района, поговорив по телефону с лжесотрудником банка,  назвала звонившему реквизиты своих банковских карт, после чего лишилась 150 тысяч рублей.

УМВД России по Смоленской области призывает смолян не терять бдительности и напоминает: мошенники изобретают все новые способы для совершения преступлений. Будьте осторожны, не разглашайте неизвестным людям данные о своих банковских картах и счетах!

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности