• Вторник, Апрель 30, 2024

10 тысяч рублей отдала жительница Смоленской области мошенникам

admin
Сентябрь12/ 2016

Женщина попалась на удочку злоумышленников, получив смс о блокировке карты

Мошенники отправили жительнице Рославля смс о блокировке банковской карты. Женщина перезвонила по контактному номеру, сообщила злоумышленникам необходимые персональные данные и лишилась 10 тысяч рублей – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Заявление о мошенничестве поступило в дежурную часть рославльского отдела МВД России. Местная жительница 1962 года рождения рассказала, что получила смс-сообщение о блокировке ее банковской карты. Потерпевшая позвонила по указанному номеру, ей ответил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина рассказал женщине, что для разблокировки карты нужно сообщил все ее реквизиты. Потерпевшая назвала все необходимые данные, а спустя время с карты списались 10 тысяч рублей.

По факту мошенничества проводится проверка. Полиция напоминает смолянам, что реквизиты банковской карты нельзя сообщать никому. Также не стоит доверять смс-сообщениям с неизвестных номеров. Если же ваша карта или ее данные попали в руки мошенников, немедленно нужно ее заблокировать.

Фото: sovetclub.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности