• Пятница, Апрель 26, 2024

1 июля стартовал последний день голосования по поправкам в Конституцию

Журналист
Июль01/ 2020

Избирательные участки в Смоленской области работают с 08:00 до 20:00

1 июля стартовал последний,  Всероссийский день голосования по поправкам в Конституцию. Избирательные участки в Смоленской области открылись с 8 утра и будут работать до 20:00 по Московскому времени. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты как для членовкомиссии, так и для участников голосования.

Всего в регионе работает 798 участковых избирательных комиссий: 785 сформированы на постоянных избирательных участках и 13 — в местах временного пребывания участников общероссийского голосования.

Еще раз отметим: 1 июля — это финальный этап всенародного волеизъявления. Из-за пандемии коронавируса, во избежание огромного скопления людей, было решено организовать возможность жителям России и россиянам за рубежом спокойно проголосовать в удобное время,  начиная с 25 июня.

По данным Центризберкома России, до 30 июня в Смоленской области проголосовали уже 258 021 человек, что составляет около 27% населения региона.

Кстати, проголосовать можно и на дому. Для этого необходимо до 17:00 1 июля сообщить о своем желании в участковую избирательную комиссию лично или  передать при содействии других лиц. Сделать это можно как в устной форме, так и в письменной.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ

Фото: duma.gov.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности