• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске началось благоустройство дворов

Журналист
Июль01/ 2020

Дворовые территории приводят в порядок в рамках программы «Комфортная городская среда»

В Смоленске началось благоустройство дворовых территорий. Всего в 2020 году в рамках программы «Комфортная городская среда» приведут в порядок 16 дворов.

Как уточнили в администрации города, предпочтение отдано дворам, у которых расположено сразу несколько многоквартирных домов.

В частности, активные ремонтные работы уже стартовали во дворах д. №№ 109-109в по улице Соболева, у дома 9 по улице Николаева,  у домов №№22а-24а по ул. Седова и у дома 3б по ул. Октябрьской революции. Здесь проводятся инженерно-геодезические работы, завозятся строительные материалы (бортовой камень, песок, щебень), выполняется демонтаж старых бордюров, идет фрезерование асфальтобетонного покрытия.

Напомним, что минимальный перечень работ по благоустройству включает в себя ремонт и асфальтирование дворовых проездов, оборудования освещения, установку  скамеек и урн для мусора.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности