• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленской области каждый день фиксируют новый рекорд по приросту больных Covid-19

Журналист
Июнь05/ 2020

Суточный прирост заболевших коронавирусом на 5 июня составил 150 человек

В Смоленской области в первую неделю июня ежедневно фиксируют новый рекорд по суточному приросту больных коронавирусом, 2 июня прирост составил 110 человек, затем было  127, в четверг- 142, а по данным на утро пятницы 5 июня диагноз подтвердился еще у 150 жителей региона.

Общее число подтвержденных случаев Covid-19 в Смоленской области с момента обнаружения в конце марта первого в регионе заболевшего достигло 2828. Из них выздоровели 978 человек (+38 за сутки), скончались 41 (+0 за сутки).

Число заболевших в районах растет повсеместно, однако пятерка лидеров остается стабильной: Смоленск, Вяземский район, Ярцевский, Починковский и Гагаринский. Позже всего вирус добрался до Велижа и Холм-Жирков, поэтому здесь пока меньше всего заболевших.

Напомним, Региональные, городские власти и облатсное управление Роспотребнадзора призывают смолян строго соблюдать масочный режим.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности