• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области газифицировали два сельхозпредприятия

admin
Июнь05/ 2020

Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» завершили монтаж систем газоснабжения для нужд двух сельскохозяйственных предприятий на территории региона. Реализация инвестиционных проектов в агрокомплексах Починковского и Сычёвского районов Смоленской области позволит им выйти на новые мощности. 

Сотрудники газораспределительной организации выполнили проектно-сметную документацию, в кратчайшие сроки осуществили строительство газопроводов высокого и низкого давления для газоснабжения нового комбикормового завода крупного свиноводческого комплекса в дер. Денисово Починковского района. Новое производство позволит обеспечить поголовье собственными кормами и создаст дополнительные рабочие места для жителей района. 

Также завершено техническое перевооружение газопроводов высокого и среднего давления для газоснабжения ранее газифицированных котельной и зерносушилки комплекса по приемке и переработке зерна в дер. Мальцево Сычевского района. Благодаря проведенной газовиками работе, мощности комплекса были увеличены в два раза. 

«На сегодняшний день в Смоленской области газифицировано более 280 промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Мы продолжаем получать заявки на подключение к сетям газоснабжения от компаний агропромышленного комплекса. До конца года планируем газифицировать ряд крупных объектов: плодохранилище в Новодугинском районе, комплекс по производству сухого молока в Гагарине, кролиководческое хозяйство в Гагаринском районе и другие», – отметил заместитель исполнительного директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск» Михаил Синицын. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности