• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский губернатор посетил предприятие по выпуску медицинского и лабораторного оборудования

Журналист
Май27/ 2020

Здесь трудятся 190 человек

Губернатор Алексей Островский посетил Смоленское специальное конструкторско-технологическое бюро систем программного управления. И ознакомился с его работой. Предприятие специализируется на выпуске испытательного, научно-исследовательского, медицинского и лабораторного оборудования (термостатов, стерилизаторов, сушильных шкафов).

На производстве занято 190 человек. Продукция экспортируется в регионы России и в страны СНГ – Узбекистан, Казахстан, Киргизию, Беларусь и Молдавию.

Время работы сотрудников на сборных участках с 7-00 и до 15-00. Алексей Островский поинтересовался, почему именно в 7 часов утра начинается рабочий день.

Генеральный директор бюро Сергей Городецкий пояснил: это обусловлено производственной необходимостью. После окончания работы сборочных участков продукцию успевают в этот же день отправить на контрольно-испытательную станцию.

Также по словам Сергея Городецкого, администрация области оказывает предприятию необходимое содействие. В 2018 и 2019 годах бюро были предоставлены субсидии в рамках реализации программы «Развитие промышленности Смоленской области и повышение ее конкурентоспособности» на модернизацию и (или) техническое перевооружение производства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности