• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленске обсудили ход реализации нацпроекта «Образование»

Журналист
Май08/ 2020

Губернатор провел совещание в формате видеоконференцсвязи

Губернатор Алексей Островский в формате видеоконференцсвязи провел рабочее совещание, посвященное промежуточным итогам реализации региональных проектов, входящих в состав нацпроекта «Образование».

Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» в Смоленской области реализуются шесть региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы». Общий объем финансирования в этом году составит более 1 млрд рублей.

Так, в рамках регионального проекта «Современная школа» будет создано 42 «Точки роста» — центры цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» будут созданы 2 спортивных клуба в Монастырщинском и Кардымовском районах, сделан ремонт четырех спортзалов в Демидовском, Рославльском, Руднянском и Ярцевском районах.

А в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» будет выполнена закупка высокотехнологичного оборудования для 101 образовательной организации.

«Безусловно, в настоящее время ключевым вопросом федеральной повестки остается борьба с распространением коронавирусной инфекции. Однако это не значит, что другие направления нашей работы теряют актуальность, и, в первую очередь, речь идет о реализации национальных проектов. На это нацеливал глав субъектов Федерации президент Владимир Владимирович Путин, на это же я ориентирую и вас», — отметил губернатор Алексей Островский, обращаясь к участникам совещания.

По словам профильного вице-губернатора Виты Хомутовой, реализация региональных проектов осуществляется строго в соответствии с утвержденными «дорожными картами». Срок достижения целевых показателей определен 1 сентября – начало нового учебного года.

Она заверила: контроль за выполнением всех мероприятий производится в еженедельном режиме, ход их выполнения регулярно обсуждается в формате видеоселекторных совещаний.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности