• Пятница, Март 29, 2024

Tele2 провела первую онлайн-конференцию с журналистами 

admin
Апрель07/ 2020

7 апреля директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов поделился со СМИ новостями о работе компании в дни режима самоизоляции, изменении привычек абонентов и интересе пользователей к интернету. 

В салонах продолжают помогать абонентам 

Во всех 9 областях, окружающих столицу и входящих в макрорегион «Центр» Tele2, продолжают работать крупные салоны связи. На данный момент закрыты только те салоны, что расположены в неработающих торговых центрах. 

Денис Маликов подчеркивает: сейчас работа розницы имеет особое социальное значение, поскольку ряд операций, например, замену испортившейся SIM-карты, делают только очно, по предъявлению паспорта. Теперь абоненты не останутся без связи в случае возникновения внештатной ситуации. Также Денис рассказал, что в салонах связи Tele2 приняты все рекомендованные меры санитарной профилактики, включая дополнительную дезинфекцию помещений. 

Интересно, что много лет оператор развивал так называемую альтернативную розницу: открывал точки продаж SIM-карт в отделениях «Почты России», киосках «Роспечати», локальных магазинах техники и продуктовых. Сейчас эта сеть позволяет жителям из небольших сел подключать себе интернет и переходить на удаленный режим работы, делать покупки онлайн. 

4G-интернет – помощник для «удаленки» 

С даты объявления пандемии, 11 марта, интернет-трафик в среднем увеличился на 10%. Но в некоторых локациях – это спальные районы городов, зафиксирован рост до 30%, что превышает показатели новогодних каникул.  

Денис Маликов объяснил это тем, что с переводом жителей на удаленную работу поменялась и модель потребления. «Если раньше основной интернет-трафик в будние дни приходился на центр города, то сейчас он сконцентрирован в спальных районах и за городом – там, где мы расширили покрытие, усилили сигнал и ускорили подключение к сети», — отметил он.  

Однако сеть готова к подобным нагрузкам. Технические специалисты оператора круглосуточно следят за работой всех базовых станций, и, как и ранее, проводят работы по расширению каналов сети в тех местах, где видят значительный рост активности пользователей. 

А что со звонками? 

И здесь зафиксирован рост в среднем на 11%, рассказал Денис Маликов. Рекордсменом с показателем в 21% стал Ивановский регион, на втором месте – с 19%, Смоленск. Но если Смоленск всегда был характерен любовью жителей именно к телефонным разговорам, то для Иванова такое в целом впервые. 

 Интересные данные мы увидели 2 апреля, после обращения президента к жителям, — отметил Денис Маликов. – Сразу по окончании телеэфира голосовой трафик в сети Tele2 вырос в 2 раза. 

Смартфон – центр развлечений, а пиццу абонентам привезут на дом 

В компании проанализировали статистику приложения Tele2 TV, через которое можно смотреть новинки кинематографа и любимые ленты. Неудивительно, что за последнюю неделю количество просмотров фильмов выросло в 10 раз, а сериалов – в 3 раза.  

Чтобы поддержать всех тех, кто остался дома, оператор начал запускать новые предложения программы лояльности «Больше». Теперь абоненты в трех регионах – Калуге, Смоленске и Твери, могут заказать ресторанную еду на дом со скидкой до 50%. Промокоды на скидку доступны в приложении «Мой Tele2» на смартфоне или на сайте оператора. Сейчас в компании работают над тем, чтобы расширить программу на остальные области. 

В завершение встречи Денис Маликов пожелал всем здоровья, и порекомендовал оставаться дома. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности