• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленские предприятия шьют по 100 тысяч защитных масок в сутки

маска
Журналист
Апрель07/ 2020

Маски закупают коммерческие предприятия для сотрудников, а также торговые сети для продажи

Смоленские предприятия шьют по 100 тысяч защитных масок в сутки. Об этом сообщил Игорь Соколов, и.о. начальника департамента промышленности и торговли во время рабочего совещания, посвященного вопросам обеспечения населения средствами индивидуальной защиты на территории Смоленской области.

Совещание прошло в администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского.

Напомним, что предприятия легкой промышленности по поручению главы региона активно приступили к  выпуску лицевых защитных масок, дефицит которых сегодня остро ощущается. Работа  проводится в рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

По словам Игоря Соколова, маски от смоленских  предприятий активно закупают коммерческие организации  для  своих сотрудников, а также торговые сети для последующей реализации.

«Например, в минувшую субботу 15 тысяч одноразовых защитных масок, произведенных на Смоленском электротехническом заводе, были поставлены в магазины «Микей».

«В случае сохранения повышенного спроса на данные защитные изделия их производство будет увеличено», — поделился планами Игорь Соколов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Какие маски,куда они их отправляют,не одной аптеке масок нет,что за лживые скоты!!!

  • По-моему, гражданин Соколов путается в показаниях. Настораживает число 100000 в сутки!!! Значит, в месяц 3000000 штук!!! То есть каждому смолянину достается аж 10 штук! Обалдеть! То-то на улице все неузнаваемы от обилия масок на лицах!

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности