• Пятница, Апрель 19, 2024

Первая заболевшая коронавирусом в Смоленске выздоровела

Журналист
Апрель07/ 2020

С 514 человек, прибывших с неблагополучных по Covid-19 территорий, наблюдение сняли

Одна из  трех заболевших коронавирусом в Смоленской области выздоровела, сообщает 7 апреля региональное управление Роспотребнадзора.

Напомним, ранее сообщалось, что первый после лечения тест на Covid-19 у смолянки был отрицательным, при повторном отрицательном результате женщину обещали выписать.

Состояние двух других заболевших удовлетворительное.

В настоящее время под наблюдением медиков в регионе находится  843 человека, прибывших с территорий неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. 48 из них — в медучреждениях, остальные  —  на самоизоляции.

Кстати, наблюдение уже снято с 514 человек.

Напомним, в Смоленской области сейчас действует режим повышенной готовности. До 30 апреля, в соответсвии с указом президнета и губернатора, продлена нерабочая неделя, школьники и студенты на дистанционном обучении, в садах работают дежурные группы до 12 человек для тех детей, чьих родителей экстренно вызвали на работу. Также дежурные группы организованы в начальных школах.  Жители региона в большинстве совем — на самоизоляции. Есть перечень предприятий, которые могут сейчас работать.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности