• Суббота, Апрель 27, 2024

Смоляне могут проверить свой уровень цифровой грамотности

Журналист
Март31/ 2020

На Смоленщине, как и во всех других регионах, стартовал цифровой диктант

В течение ближайших двух недель все интернет-пользователи Смоленской области смогут узнать свой уровень цифровой грамотности — проверить свои навыки работы с компьютером, соблюдение правил безопасности в сети и культуры общения. Сделать это можно  на сайте цифровойдиктант.рф до 11 апреля.

Цифровой диктант разработан с учетом двух возрастных категорий: для подростков (14-17 лет) и для взрослых (18+), и разделен на 4 смысловых блока. Первый блок посвящен основам компьютерной грамотности, второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями, третий – кибербезопасности, четвертый – инновационным технологиям. Пройдя тест, участники смогут не только проверить свои навыки в этих областях, но и выявить вопросы, требующие более глубокого изучения, а также повысить знания с помощью обучающих материалов, представленных на сайте.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ. Организаторами Цифрового Диктанта являются РОЦИТ, ОНФ и Microsoft.

Следить за последними новостями Цифрового Диктанта можно на сайте акции, а также в социальных сетях OK.ru, VK.com, Facebook.com, Instagram.com.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности