• Среда, Апрель 24, 2024

Смолян приглашают на виртуальные экскурсии в музей-заповедник

Журналист
Март31/ 2020

Отличная идея для культурного времяпрепровождения, не выходя из дома

Смоленский государственный музей-заповедник приглашает всех желающих на виртуальные выставки и экскурсии. Что очень актуально сейчас, во время карантина, направленного на профилактику распространения коронавируса.

На официальном сайте учреждения в разделе «Виртуальные выставки» собраны 46 экспозиций на разнообразные темы из всех отделов и фондохранилищ музея. Например, все желающие могут ознакомиться с биографией первого историка города Смоленска Никифора Мурзакевича, узнать, какие головные уборы носили женщины на Смоленщине в XIX-начале XX веков, из каких элементов состоял смоленский мужской крестьянский костюм и пр.

Также интернет-пользователи могут совершить онлайн-экскурсию по Историко-архитектурному комплексу «Теремок» (деревня Фленово).

Весьма интересен и познавателен Виртуальный тур по Музею-усадьбе Михаила Ивановича Глинки в Новоспасском (Ельнинский район).

А Youtube-канал Смоленского музея-заповедника   дает возможность познакомиться с видеозаписями авторских экскурсий и разнообразных мероприятий.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности