• Среда, Апрель 24, 2024

Режим полной самоизоляции в Смоленской области пока не требуется

самоизоляция
Журналист
Март30/ 2020

Но в  случае ухудшения ситуации по коронавирусу его введут

Введение режима полной самоизоляции граждан в Смоленской области пока не требуется. Ситуация не такая критичная, как в других регионах, отметил в обращении к смолянам глава региона Алексей Островский. Однако, как отметил губернатор,  при необходимости такой режим введут.

— На сегодняшний день ситуация в Смоленской области не настолько критична, чтобы предпринимать подобные меры. Но в случае ухудшения ситуации, мы будем вынуждены принимать и такие меры, чтобы обезопасить и спасти вас, — заявил Алексей Острвоский. — Поводов для паники в области нет. Думайте о себе, своих близких, реже выходите на улицу, направляйтесь за продуктами в ближайшие магазины.

По данным регионального управления роспотребнадзора на 30 марта 2020 года, в Смоленске один заболевший и 741 человек под наблюдением (из них 684 человека — в режиме самоизоляции). К сожалению,  опасность вируса некоторые люди недооценивают и нарушают режим самоизоляции.

«Сотрудниками УМВД по Смоленской области совместно с должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Смоленской области осуществляется контроль соблюдения режима самоизоляции прибывшими из стран, неблагополучных по заболеваемости по новой коронавирусной инфекцией. 26.03.2020 был установлен факт нарушения режима самоизоляции жителем области. Данный гражданин был помещен в специализированное медицинское учреждение, возбуждено административное производство», — прокомментировали в Роспотребнадзоре

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности