• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом

Журналист
Март28/ 2020

Заболевшую  удалось быстро выявить и изолировать. Круг контактировавших с женщиной установлен

В Смоленской области 28 марта зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Covid-19 выявили у женщины, вернувшейся из Турции.

Как отмечают специалисты, коронавирус удалось быстро распознать, и оперативно установить круг лиц, контактировавших с заболевшей. Женщина соблюдала режим самоизоляции на дому, при появлении температуры сразу обратилась за медпомощью и была госпитализирована. В  настоящее время ее состояние удовлетворительное.

Все контактировавшие с заболевшей смолянкой, также госпитализированы. У них пока признаков заболевания нет.

Напомним, в регионе принимаются все необходимые меры для предупреждения распространения коронавируса. Приезжие проходят двухнедельный карантин на дому, в области по указу губернатора введен режим повышенной готовности: школьники и студенты на удаленном обучении. Неделя с 30 марта по  3 апреля, в соответствии с распоряжением президента, — нерабочая. Владельцам торговых центров рекомендуется ограничить доступ посетителей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности