• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске приостановили работу общепита и оказание услуг в ТРЦ

Журналист
Март29/ 2020

Губернатор  подписал распоряжение  о внесении изменений в указ о  введении режима повышенной готовности

В Смоленске до стабилизации ситуации по коронавирусу  приостановили  работу мест общественного  питания (за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов) и внесли запрет на оказание услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и на аттракционах. Губернатор области Алексей Островский подписал  распоряжение о внесении изменений в постановление  о  введении на территории областного центра режима повышенной готовности.

Также в настоящее время приостановлили  работу досуговые, развлекательные и спортивные организации.

Под строгим запретом в городе проведение каких-либо массовых и досуговых мероприятий, а также курение кальяна.  В условиях режима повышенной готовности смолян старше 65 лет обязали быть на самоизоляции.

По 1 июня приостановлено бронирование мест и размещение граждан в пансионатах, санаториях и детских лагерях, а также в гостиницах (за исключеним тех людей, кто находится в служебной командировке).

-Уважаемые смоляне! Искренне рассчитываю на ваше понимание – меры, которые мы принимаем сегодня, вынужденные, но крайне необходимые, чтобы поставить заслон вирусу. Мы не можем рисковать жизнями людей, прикрываясь доводами экономической целесообразности, — обратился к смолянам гулава региона Алексей Островский. — Верю в вашу силу воли, добросовестность и гражданскую ответственность.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности