• Пятница, Апрель 19, 2024

Губернатор обратился к смолянам в связи с коронавирусом

губернатор
Журналист
Март29/ 2020

Глава региона призвал всех позаботиться о себе и близких и с пониманием отнестись к карантинным мерам

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в связи с тем, что в регионе выявлен первый случай заражения коронавирусом, обратился к смолянам с призывом позаботиться о себе и близких и с просьбой  отнестись к карантинным мерам с пониманием.

«Во время недавнего обращения к гражданам России президент предложил беспрецедентные меры господдержки  наименее защищенных слоев населения.  Теперь главное – грамотно и максимально эффективно данные инициативы реализовать. Рассчитываю, что у нас это получится. И для жителей региона  экстремальный период пройдёт без потрясений,- отметил Алексей Островский. —  Уважаемые смоляне! Меры, которые мы принимаем сегодня, вынужденные, но крайне необходимые, чтобы поставить заслон вирусу.  Давайте учиться на чужих ошибках и не совершать своих! Верю в вашу силу воли, добросовестность и гражданскую ответственность.

Глава региона напомнил, что сейчас ведется работа со смоленскими предприятиями для того, чтобы начать производство масок. Кроме этого, с первых дней на базе Клинической больницы №1 развернут инфекционный госпиталь на 181 койку, работает реанимационное отделение, оснащённое аппаратами искусственной вентиляции легких. При необходимости стационар готов развернуть дополнительно 312 коек для лечения и 40 реанимационных коек.

Также Алексей Островский заявил, что внес дополнительные изменения в Указ о введении режима повышенной готовности, которые направлены на запрет деятельности организаций общепита, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов; запрет на оказание услуг в парках культуры и ТРЦ и запрет на посещение ночных клубов, кинотеатров и других  развлекательных мест.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности