• Пятница, Март 29, 2024

Инвестиции в драгоценные металлы — инструмент сохранения сбережений 

admin
Март23/ 2020

Вложение в драгоценные металлы становится «спасательным кругом» от инфляции: их ценность не привязана к валюте и не снижается со временем. Поэтому драгоценные металлы часто становятся выбором инвесторов. Это вариант для тех, кто нацелен на стабильность и долгосрочный результат. Банк России показывает пример сохранения капитала, закупая рекордное количество золота. В январе 2020 года он приобрел 8,1 тонну желтого металла, что на 30% больше, чем годом ранее. 

Смоленский филиал Россельхозбанка предлагает частным лицам различные инструменты инвестиций в драгметаллы — это покупка инвестиционных монет и слитков, а также открытие обезличенных металлических счетов (ОМС). Покупка драгоценных металлов с зачислением на обезличенный металлический счет — один из самых простых и удобных вариантов инвестиций в драгоценные металлы. Открывая счет, клиент приобретает у Банка драгметалл по текущему биржевому курсу и оставляет там же на хранение. Тем самым вопрос транспортировки и хранения драгметалла исключается. Открытие ОМС также имеет высокую ликвидность — Банк выкупает обратно обезличенный металл в день обращения клиента. 

В последнее время среди клиентов Россельхозбанка растет популярность и инвестиционных монет из золота и серебра. Их стоимость напрямую зависит от количества содержащегося в них драгоценного металла и напрямую зависит от текущих цен на золото и серебро. Операции с монетами освобождены от уплаты НДС, что делает этот способ инвестирования еще более привлекательным. 

Россельхозбанк предлагает серебряные и золотые монеты «Георгий Победоносец» Банка России, а также золотые монеты «Славянка» Национального банка Республики Беларусь, отчеканенные на Швейцарском монетном дворе. 

В Смоленском филиале Россельхозбанка можно приобрести мерные слитки золота от 1 г до 250 г и серебра от 50 г до 250 г. При необходимости килограммовые и полукилограммовые слитки могут быть доставлены под заказ в кратчайшие сроки. 

Подробную информацию о наличии и котировках продажи слитков драгоценных металлов можно получить в Смоленском филиале АО «Россельхозбанк» по телефону: 8(4812) 33-90-62 и на сайте Банка www.rshb.ru. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности