• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске благоустроят спортплощадку и стадион школы № 5 в Красном бору

Журналист
Март23/ 2020

Губернатор уже поручил главе города просчитать стоимость работ

В Смоленске планируют благоустроить два спортивных объекта в Красном бору:  спортплощадку возле озера Ключевое и стадион школы № 5. Вопрос обсудили в ходе рабочей поездки губернатора в поселок.

Ранее с просьбой о восстановлении спортплощадки к главе региона  обращался местный житель.Теперь Алексей Островский и глава города Андрей Борисов лично оценили ее состояние.

В Смоленске благоустроят спортплощадку и стадион школы № 5 в Красном бору

Как отметил, градоначальник с благоустройством данного объекта есть проблема: площадка находится на особо охраняемой природной территории, что может вызвать определенные трудности как во время благоустройства, так и в плане поддержания данного объекта в нормативном состоянии.

«Решение всех вопросов может занять достаточно длительное время. Поэтому я предлагаю для начала рассмотреть возможность реконструкции спортивного стадиона средней школы №5. Этот объект мог бы стать альтернативой данной спортплощадке», — предложил глава города.

Насчет реконструкции стадиона губернатор идею поддержал, но и спортплощадку, отметил, тоже нужно отремонтировать.

«Прорабатывайте данный вопрос, формируйте необходимую документацию. <..> Быть может, не одновременно, но поэтапно оба этих вопроса необходимо «закрыть» — создать две современные спортивные площадки. Андрей Александрович [Борисов — глава города], в течение двух недель изучите имеющиеся возможности, просчитайте необходимые средства, определите сроки проведения работ на двух объектах и подготовьте служебную записку на мое имя»,- поручил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности