• Четверг, Апрель 25, 2024

Гаишник из Смоленска в свой выходной спас ребенка на пожаре

Журналист
Март17/ 2020

В УМВД рассказали, как все было

Смоленский полицейский — инспектор ДПС 2-го взвода отдельной роты ДПС по обслуживанию Смоленска лейтенант полиции Александр Корсаков спас ребенка на пожаре.

Инцидент произошел в Дорогобуже. Куда Александр вместе с семьей приехал навестить родственников.

«Находясь в квартире родных, Александр почувствовал запах гари. Он выскочил на улицу и увидел женщину, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ребенок. Александр уточнил, в какой именно квартире, и, взяв мокрую тряпку, побежал наверх», — рассказали о подробностях происшествия в УМВД.

Ребенок сидел на диване и плакал. Полицейский прикрыл личико малыша мокрой тряпкой. Сначала мужчина хотел вынести ребенка через коридор, но он был весь в думу, тогда он решил эвакуироваться через окно. Чтобы спустить мальчика, Александр нашел в комнате плед, завязал в узел и поместил туда ребенка. Затем вылез из окна на трубу и аккуратно спустил малыша. Там его уже ждали соседи.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности