• Суббота, Апрель 20, 2024

Игоревский ДОК спасут от банкротства

Журналист
Март17/ 2020

Этот проект крайне важен для экономики и социальной сферы региона

О судьбе Игоревского деревообрабатывающего комбината говорили во время рабочей встречи губернатор Алексей Островский и управляющий Смоленским отделением ПАО Сбербанк Александр Решетняк.

Александр Решетняк рассказал о том, что удалось урегулировать вопрос о дальнейшем функционировании комбината. На данный момент Сбербанк провел все необходимые мероприятия для привлечения инвестора.

«Это о позволит избежать дефолта компании и будет способствовать продолжению ее деятельности», — отметил Александр Решетняк.

Алексей Островский выразил благодарность руководству банка за участие в судьбе завода и за то, что удалось избежать банкротства предприятия.

«Это известная компания с мировым именем. Рассчитываю, что в ближайшее время нам удастся урегулировать необходимые юридические вопросы, а жители Холм-Жирковского района могут быть уверены в  том, что комбинат сохранит свой профиль», — заверил глава региона.

По его словам здесь будет достроен завод по производству МДФ-плит и восстановлены рабочие места. А их количество в перспективе даже вырастет.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности