• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленской области установят более 130 комплексов фото-видеофиксации

Журналист
Март11/ 2020

В рамках инвестпроекта также появится Центр организации дорожного движения, который будет координировать деятельность комплексов

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с президентом  ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским, в рамках которой стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в сфере цифровизации региона.

Первый вопрос встречи внедрения инновационных сервисов в региональную систему контроля безопасности дорожного движения. В частности, речь шла о реализации инвестпроекта, который предусматривает установку 137 комплексов фото-видеофиксации и 2 автоматических пунктов весогабаритного контроля грузовиков. Также инвестпроектом предусмотрено создание Центра организации дорожного движения, который будет координировать работу этих устройств.

Мероприятия направлены на сохранность автодорог, а также на сокращение числа ДТП.

«По установке комплексов фото-видеофиксации и пунктов весогабаритного контроля мы готовы к сотрудничеству в рамках той конструкции, которая предложена, — администрация берет их в аренду в течение 5-летнего периода, за счет тех средств, которые поступят в дорожный фонд региона [в виде штрафов с комплексов], мы эту аренду выплачиваем, и по истечении 5 лет комплексы становятся собственностью Смоленской области. Ровно так же готовы взаимодействовать и по двум автоматическим пунктам весогабаритного контроля», — отметил в ходе обсуждения вопроса Алексей Островский.

С месторасположением здания Центрв организации дорожного движения пока не орпеделелилсь, но у властей есть ряд вариантов по  решению этого вопроса.

Михаил Осеевский подтвердил готовность ПАО к реализации данного инвестпроекта.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности