• Вторник, Апрель 23, 2024

Смолянам представили проект благоустройства восточной части Крепостной стены

Журналист
Март10/ 2020

Концепция предполагает создание обзорной площадки, ресторана, парка скульптур, трассы для зорбинга и скейт-парка.

В Смоленске в группе горадминистрации  во ВКонтакте представили проект благоустройства восточной части Крепостной стены.

Согласно проекту у башни Заалтарной (Белуха) предполагается открыть ресторан. Панорамное остекление которого позволит насладиться местным пейзажем. К ресторану примыкает туристическая тропа с парком скульптур, которая ведет к обзорной площадке у башни Орел (Городецкая).

Смолянам представили проект благоустройства восточной части Крепостной стены

В качестве второго места для ресторана рассматривается территория севернее смотровой террасы.

Северо-западнее Городецкой башни планируют сделать  площадку для зорбинга, где природный рельеф способствует комфортному катанию. Далее через несколько сотен метров вдоль стены вписан скейт-парк. Спортивные зоны в данном комплексе способствуют привлечению интереса у молодежи к историко-культурным местам и активному образу жизни.

На внешнем водоеме Лопатинского сада у Копытинских ворот предлагается разместить футуристический мост, который обозначит  контраст старого и нового и символизирует смену эпох и событий.

Смолянам представили проект благоустройства восточной части Крепостной стены

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности