• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области на проекты здравоохранения направят почти 3 млрд рублей

Журналист
Март06/ 2020

В Смоленске состоялось расширенное заседание Коллегии департамента по здравоохранению

В администрации Смоленской области состоялось расширенное заседание Коллегии департамента по здравоохранению, в ходе которого были подведены итоги реализации нацпроектов в сфере здравоохранения на территории региона в минувшем году и определены задачи на 2020 год. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

Открывая работу заседания Коллегии, глава региона подчеркнул, что вопросы здоровья смолян остаются абсолютным приоритетом в работе администрации региона.

Об итогах реализации нацпроектов в сфере здравоохранения в Смоленской области в минувшем году доложила начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова.

Она напомнила, что в регионе разработаны 8 региональных проектов, направленных на решение таких задач, как снижение смертности населения, ликвидацию кадрового дефицита, обеспечение каждого жителя региона современными технологиями профилактики, диагностики и лечения. А также на создание единого цифрового контура в здравоохранении.

«На эти цели в 2019 году направлено 1,89 млрд рублей. <…> В 2020 году на финансирование всех проектов запланировано 2,87 млрд рублей», — отметила Елена Войтова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности