• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске после перерыва вновь заработал молочный комбинат «Роса»

Журналист
Март05/ 2020

В запуске производства принял участие губернатор Алексей Островский

В Смоленске после перерыва вновь заработал молочный комбинат «Роса». Напомним, что инвестпроект по возобновлению деятельности предприятия реализуется по личной инициативе главы региона.

Комбинат был основан в 1974 году, в 2005 году он вошел в состав холдинга «ЮНИМИЛК» (с 2010 года – группа компаний «Danone»). В 2014 году прекратил свою деятельность по решению собственника.

В марте прошлого года при содействии губернатора Алексея Островского Министерство сельского хозяйства  одобрило заявку компании «Роса» на получение льготного инвесткредита на восстановление молочного комбината.

Спустя год это произошло. Глава региона принял участие в запуске производства.

«Настал этот долгожданный день для всех смолян, когда комбинат «Роса» после долгого перерыва запустил свои производственные мощности. Рад, что в свое время Вы, Андрей Владимирович [Тимирязев, учредитель компании «Роса»], прислушались ко мне, к администрации региона и вместо того, чтобы построить здесь очередной торговый центр, сохранили действующее  молокоперерабатывающее производство», — отметил губернатор.

Он также продегустировал молочную продукцию, производимую на заводе. И остался доволен вкусовыми качествами.

Завод будет специализироваться на переработке и реализация молочной продукции в Смоленске и области. Планируется, что ассортимент выпускаемой продукции составит около 10 позиций – молоко, кефир, творог, сметана, сыры и сливочное масло.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности