• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский губернатор пообещал помочь с ремонтом двух сельских школ

Журналист
Март03/ 2020

Одну необходимо перевести на газ, а в другой — отремонтировать один из корпусов

Смоленский губернатор Алексей Островский пообещал помочь с ремонтом двух сельских школ. Вопрос был поднят в ходе рабочей встречи главы региона с главой Смоленского района Ольгой Павлюченковой. Стороны обсудили перспективы социально-экономического развития муниципального образования.

Ольга Павлюченкова попросила содействия в решении проблемных вопросов.

По ее словам, в настоящее время для Михновской средней школы необходимо построить газовую модульную котельную. Из бюджета МО выделено 780 тысяч рублей на подготовку необходимой проектно-сметной документации (ПСД), на газификацию школы потребуется более 3 млн рублей. Еще один проблемный вопрос — состояние одного из корпусов Касплянской средней школы, где занимаются начальные классы. Строение нуждается в капитальном ремонте. На эти цели требуется порядка 6,5 млн рублей.

Алексей Островский поручил подчиненным запланировать визит в эти школы.

«Совместно с профильными подчиненными мы на месте посмотрим по степени приоритетности, какие работы будут сделаны в этом году, а какие можно перенести на следующий год», — подытожил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности