• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленская инспекция труда назвала «черный список» предприятий — должников по зарплате

Журналист
Март01/ 2020

Ситуацию обсудили в администрации области

В администрации региона состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с руководителем Государственной инспекции труда – главным государственным инспектором труда в Смоленской области Алексеем Казменковым. Стороны обсудили перспективы совместной работы по ликвидации и предупреждению задолженности по заработной плате и другие актуальные вопросы.

По словам Алексея Казменкеова, в последнее время активизировалось практическое взаимодействие инспекторов с департаментом государственной службы занятости населения и органами местного самоуправления в части постоянного мониторинга задолженности по зарплате.

В настоящее время уже видны  положительные результаты этой работы — информация поступает еженедельно, что позволяет инспекторам оперативно проводить контрольно-надзорные мероприятия и принимать меры.

«В числе организаций, которые демонстрируют негативную динамику, я бы выделил «Русэлпром-СЭЗ» (Сафоновский электромашиностроительный завод), «ИЦ «Электролуч» (Гагаринский район), а также ряд организаций в сфере ЖКХ – МУП «Водоканал» Духовщинского района и МУП «Жилищник» Ельнинского района», — отметил главный государственный инспектор труда в Смоленской области.

Сотрудники инспекции используют весь комплекс мер для ликвидации задолженности, в том числе, ведут диалог с руководством организаций — должников.

«Все вопросы, связанные с защитой законных прав человека труда в Смоленской области находятся в фокусе моего постоянного и пристального внимания. Я благодарю Вас за эффективное взаимодействие с администрацией области по решению этих вопросов. Благодарю за то, что позиция возглавляемой Вами структуры жесткая по этим вопросам, как и по вопросам своевременной выплаты заработной платы, иным смежным вопросам», — отметил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности