• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске детский лагерь «Орленок» планируют использовать круглый год

Журналист
Февраль27/ 2020

Его судьбу обсудили на рабочем совещании в администрации области

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, посвященное использованию одного из так называемых «юбилейных» объектов — детского оздоровительного лагеря «Орленок» в Красном Бору. Его должны сдать в эксплуатацию в этом году. В обсуждении вопроса приняли участие глава города Смоленска Андрей Борисов, а также профильные чиновники областной и городской администрации.

Напомним, что строительство лагеря началось в рамках подготовки к 1150-летию Смоленска, и было приостановлено с 2015 года из-за недобросовестного подрядчика. Благодаря усилиям администрации области удалось получить поддержку Правительства по выделению допсредств на завершение работ.

Как доложил Андрей Борисов, глава города Смоленска, этот объект изначально планировалось использовать как круглогодичный лагерь, причем со спортивным уклоном, поэтом он предложил проводить в нем спортивные сборы, соревнования.

«Во-первых, только спортивные школы могут отправить своих учеников на внеканикулярные смены. Кроме этого, нам поступает обращения от региональных спортивных Федераций по поводу площадок для проведения соревнований и тренировок. В левом крыле там располагается огромный спортзал», — пояснил свою позицию глава города.

Заместитель мэра Тамара Максимчук предложила в учебное время в «Орленке» организовать профильные смены для ребят, которые участвуют в Олимпиадах. Здесь школьники в течение недели будут готовиться к предстоящим интеллектуальным состязаниям.

«Давайте так и определим, если мы все в этом едины – «Орленок» нужно использовать круглогодично для всех категорий смоленских детей. Во внеканикулярный период – для спортсменов и проведения иных специализированных мероприятий общеобластного масштаба, а в период каникул – для всех ребят», — подытожил все прозвучавшие предложения губернатор Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности