• Вторник, Апрель 23, 2024

Обнародовали списки квартир в Смоленске с долгами за коммуналку

квитанции деньги
Журналист
Февраль26/ 2020

Увидеть сумму долга могут абсолютно все: достаточно знать улицу, номер дома и квартиры

В Смоленске информация по долгам за коммуналку теперь в открытом доступе. Вычислительный центр ЖКХ на своем сайте создал раздел «Должники», где, зная улицу, номер дома и квартиры. все желающие могут посмотреть сумму задолженности.

Безусловно, неуплата за услуги ЖКХ приводит к нехватке средств для проведения плановых замен систем водо- и теплоснабжения, перебоям поставки коммунальных ресурсов, невозможности обслуживания и ремонта жилого фонда на должном уровне. При этом задолженность перед ресурсоснабжающими организациями распределяется на добросовестных плательщиков-соседей.

Смолянам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, СМУП «ВЦ ЖКХ» может реструктуризировать задолженность, провести акцию  по списанию пени и даже помочь с трудоустройством.

Если должник не предпринимает никаких действий для погашения задолженности, то ему могут ограничить  поставку коммунальных ресурсов и подать на него в суд.

ДОЛЖНИКИ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности