• Среда, Апрель 24, 2024

Ценник на служебный «Лексус» смоленского губернатора снизят

Журналист
Февраль26/ 2020

Продать автомобиль за первоначальную сумму не удалось

Служебный «Лексус» губернатора Смоленской области, выставленный на продажу  в 2019 году, пока никто не купил. Первоначальную сумму в 7 млн 168 тыс. рублей, определенную независимым оценщиком, придется снижать. Об этом глава региона Алексей Островский  рассказал в программе  Сергея Новикова «Диалоги» на канале «Регион-67».

» Будет следующий аукцион с понижением цены, потом следующий и так далее до тех пор, пока кто-то машину не купит», — отметил губернатор.

На данный момент Алексей Островский ездит на «Мерседесе» 2010 года, купленном  прежним губернатором Сергеем Антуфьевым.

Что касается так называемой «резиденции Губернатора», которую в народе начали так называть еще задолго до нынешнего главы региона, то по ней часть процедур уже проведена.  Сделана независимая оценка, сейчас объект вносится в план приватизации через принятие соответствующего закона на одном из ближайших заседаний областной Думы.

Далее также будет проводиться аукцион по продаже.

«Искренне рассчитываю, что эти объекты все-таки удастся продать и направить вырученные средства на нужды смоленского здравоохранения. Наше здравоохранение очень в этих деньгах нуждается», — прокомментировал Алексей Островский.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности