• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области отремонтируют ДК с износом в 70%

Журналист
Февраль26/ 2020

Вопрос удалось решить после обращения к губеренатору

По поручению губернатора Алексея Островского в Вязьме отремонтируют Дворец культуры «Центральный». Глава региона посетил учреждение культуры во время рабочей поездки в Вяземский район.

Здание было введено в эксплуатацию в 1961 году и является объектом культурного наследия (памятником истории и культуры) регионального значения. На его базе занимаются почти 700 человек в 44 клубных объединениях. Здесь проходят спектакли Московских театров, концерты с участием звезд эстрады.

По словам директора ДК «Центральный» Татьяны Стадниковой, текущее состояние помещений и инженерных коммуникаций характеризуется высокой степенью изношенности — около 70%. Что-то удалось сделать за счет средств городского бюджета Вязьмы и спонсорской помощи. В настоящее время необходим ремонт  двух зрительных залов, фойе, классов для кружковой работы, костюмерной, фасада и др. На ПСД и  заключение госэкспертизы требуется около 7 млн рублей.

Глава региона поручил подготовит на его имя служебную записку.

«Будем решать сначала, откуда изыскать средства на ПСД, потом, в зависимости от того, какая сумма будет требоваться на фактический ремонт – в рамках какого временного периода мы сможем позволить себе решение этой задачи….Будем помогать, я обещаю»,- отметил Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности