• Суббота, Апрель 20, 2024

Бизнес-омбудсмен в Смоленске открыл вторую общественную приемную

admin
Февраль24/ 2020

Уже второй месяц для предпринимателей открыты двери крупнейшей в регионе коммуникационной площадки – «Мой бизнес», где располагается вторая по счету общественная приемная уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. 

Еженедельно каждый вторник уполномоченным по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексеем Ефременковым и его сотрудниками ведется прием обращений и консультирование субъектов предпринимательской деятельности. 

По словам Алексея Ефременкова, решение о создании второй общественной приемной уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей было продиктовано в том числе и следующим: «Доверие будет больше, когда предпринимателей будем принимать не в коридорах власти, а на внешних площадках».

Центр «Мой бизнес» – это новый подход к предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна, создан для помощи в подборе оптимального продукта для развития бизнеса, а также оказания поддержки в оформлении документов и ответов на возникающие у предпринимателей вопросы. 

Также планируется в рамках новой приемной организовывать краткосрочные программы обучения (семинаров) для субъектов малого и среднего предпринимательства, проводить независимые опросы предпринимателей об удовлетворенности результатами рассмотрения их жалоб и обращений. 

Напомним, что в аппарате уполномоченного организован прием обращений, консультирование предпринимателей, столкнувшихся с давлением со стороны органов власти, посредством обратной связи через официальный сайт, группу «ВКонтакте», официальные аккаунты Facebook и Instagram. 

Кроме этого, каждый предприниматель может пригласить бизнес-омбудсмена для участия в проверке в целях соблюдения своих прав и законных интересов при проведении контрольных мероприятий уполномоченных органов власти. 

Приемные уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей находятся по адресам: 

г. Смоленск, ул. Карла Маркса, 14 (каждый 3-й вторник с 15:00 до 16:30 ведется прием субъектов МСП); 

г. Смоленск, ул. Тенишевой, 15, «Мой бизнес», 8-й этаж, окно № 4 (каждый вторник с 9:00 до 18:00перерыв с 13:00 до 14:00) в общественной приемной. 

В ходе приема оказываются консультативная помощь, помощь в оформлении обращения, разъяснение о способах и порядке защиты нарушенных прав и т. д. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности