• Пятница, Апрель 19, 2024

 В Смоленске родители пожаловались губернатору на состояние детского садика

Журналист
Февраль20/ 2020

Глава региона выехал на место

Губернатор Алексей Островский проинспектировал состояние детского сада №7 на улице Ломоносова в Смоленске. Дошкольное учреждение посещают 58 детей  от 3 до 7 лет с нарушениями зрения. По словам обеспокоенных родителей, здание и территория детского сада давно нуждаются в ремонте и благоустройстве, в частности, здесь необходимо заменить оконные блоки, отремонтировать подъездную дорогу и реконструировать игровые площадки.

Здание детского сада  было построено в 1983 году. С тех пор капремонта здесь не было, хотя косметический ремонт проводился.

«Невооруженным глазом видно, что здесь срочно требуется замена оконных блоков. Поэтому я прошу Вас, Андрей Александрович (Борисов, глава города), оперативно разработать проектно-сметную документацию, провести конкурсные процедуры и в этом году приступить к ремонту, чтобы оконные блоки были заменены во всем здании», — отметил Алексей Островский.

По словам Ирины Поляковой, и.о. заведующей детским садом №7, сотрудники заклеивают окна по старинке.

«Окна в этом году обязательно заменим. Так что заклеивать их на зиму теперь не будет необходимости», — заметил глава региона.

Также он пообещал этим летом установить на территории новые игровые площадки – современные и безопасные. И поручил главе города Андрею Борисову привести в порядок асфальтовое покрытие на подъездной дороге к детскому саду.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности