• Пятница, Март 29, 2024

Фестиваль фейерверков «Звездопад-2020» в Смоленской области пройдет 1 августа

Журналист
Февраль20/ 2020

Организаторы подали заявку в Роскосмос на проведение радиомоста между  экипажем и участниками #Zvezdopad

X Юбилейный фестиваль фейерверков «Звездопад-2020» в Смоленской области пройдет 1 августа. Главное событие лета состоится на базе  отдыха «Ермак», рассказал на встрече с губернатором гендиректор ООО «Фейерверк-Мастер» Алексей Столяров.

По словам организатора, смена площадки проведения обусловлена тем, что вблизи водоема во время шоу получится эффект двойного фейерверка. А для удобства гостей, как и в прошлые годы, от автовокзала будут организованы бесплатные автобусы. Кроме этого, рядом с базой отдыха «Ермак» есть парковка на 5000 мест.

Особенностью юбилейного фестиваля #Zvezdopad может стать радиомост с МКС. Заявка в Роскосмос уже подана. Идет процесс согласования. Планируется, что проведет радиомост президент Национальной академии исследований и открытий «Русский путешественник» Валерий Сушков. Кроме этого, гостем фестиваля станет правнук Константина Эдуардовича Циолковского, президент общественного фонда имени К.Э. Циолковского Сергей Николаевич Самбуров.

— Ваши предложения приобретают особую значимость с учетом того, что в апреле 2021 года вся наша страна будет отмечать 60-летие первого полета человека в космос. В августе 2017 года я направил обращение в адрес на тот момент Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, выступив с инициативой проведения празднования столь знаковой даты на общероссийском уровне. Глава кабинета министров  всецело поддержал данное предложение, — отметил губернатор Алексей Островский. — Руководство департамента культуры подготовит мое обращение к гендиректору госкорпорации «Роскосмос» Дмитрию Олеговичу Рогозину. Уверен, что он откликнется на мою просьбу в поддержку Вашей инициативы и окажет содействие в проведении радиомоста с космонавтами.

Фестиваль фейерверков «Звездопад-2020» в Смоленской области пройдет 1 августа

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности