• Пятница, Апрель 19, 2024

Губернатор запретил закрывать сельские школы в Смоленской области

Журналист
Февраль20/ 2020

«Узнаю хоть об одном случае давления на родителей, выгоню!»

Губернатор Алексей Островский запретил закрывать сельские школы в Смоленской области. Глава региона предостерег чиновников от такого шага.

«Я запрещаю с сегодняшнего дня любую ликвидацию школ по области, имея в виду, в первую очередь, сельскую местность. За исключением тех случаев, когда в учебном заведении по решению родителей не остается ни одного ученика. В случае, если родители самостоятельно, без давления на них со стороны руководства района, поселения, руководства того или иного ведомства, сами приняли решение о том, что для их детей лучше учиться в другой школе», — заявил Алексей Островский.

Губернатор предупредил о персональной ответственности за такие решения и не допустил давления на родительскую общественность.

«Узнаю хоть об одном случае давления на родителей, выгоню того или иного чиновника, руководителя с работы в рамках трудового кодекса», — пообещал глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности