• Суббота, Апрель 20, 2024

Наполнители из сои и кукурузы

Журналист
Январь09/ 2020

С появлением кота в доме первый вопрос, который нужно решать в краткие сроки, — это выбор наполнителя для туалета. Никто не гарантирует, что животному с первого раза приглянется конкретный вид, поэтому поиски часто стартуют с древесного и заканчиваются каким угодно, лишь бы кот чувствовал себя комфортно. Познакомимся с материалом для горшка из сои и кукурузы – что может быть еще более натуральным для животного? Ведь натуральные материалы намного лучше, качественнее и безопаснее их синтетических аналогов.

Свойства и преимущества сырья

Из названия понятно, что соевые и кукурузные наполнители на 100 % состоят из природных материалов. Основные компоненты: соевая пульпа, кукурузный крахмал и обычная сода. Пористая структура отлично поглощает запахи и влагу, а комкует использованный наполнитель крахмал. Никакой пыли и трухи, которую животное могло бы разнести по всему дому – гранулы превращаются в плотные комки, которые просто удалить лопаткой, оставив основную массу в чистоте.

Сода к тому же еще и природный антисептик, поэтому сырье абсолютно гигиенично и безопасно как для котиков, так и для окружающей среды. Расскажем и о других бонусах наполнителя из сои и кукурузы:

  • водорастворимость и простота утилизации – можно смывать в унитаз;
  • отсутствие красителей, которые смогли бы окрасить стенки унитаза;
  • экономичность – расход примерно литр на неделю, т.е. стандартный пакет в 6 кг будет использоваться полтора месяца;
  • минимальный шум при посещении животным лотка – вам будет просто приучить его к новым ощущениям и шелесту гранул.

В ассортименте интернет-зоомагазина «Зоодом Бегемот» представлены соево-кукурузные наполнители от производителей Animall и Olego. Приучать животное стоит постепенно – перемешивая привычное сырье с новым, или же подстилать слой нового под низ.

Виды продукции

Это сырье выпускают в нескольких оттенках и соответствующих ароматах – лаванда, зеленый чай, персик и классический вариант без отдушек. Такого природного и безопасного материала как этот вы не найдете – никаких химических составляющих, 100% биоразлагаемый состав и супер экономичность становятся решающими пунктами при выборе в изобилии вариантов наполнителей для кошачьих лотков.

Получить консультацию по свойствам и объему продукции вы сможете у наших специалистов, которые помогут подобрать лучшие товары для здоровья и красоты ваших любимцев.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности