• Вторник, Март 19, 2024

В Смоленской области заменят 33 аварийных ФАПа

Журналист
Декабрь09/ 2019

На эти цели из федерального бюджета будет направлено почти 230 млн рублей

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, посвященное реализации региональных программ модернизации здравоохранения.

Среди основных рассмотренных тем – замена фельдшерско-акушерских пунктов на территории региона.

По словам начальника департамента по здравоохранению Елены Войтовой, что в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» (в рамках нацпроекта «Здравоохранение»), в Смоленской области запланирована замена 33 ФАПОв, находящихся в аварийном состоянии.

На эти цели из средств федерального бюджета будет направят более 228 млн рублей. Работы в этом направлении уже началась. Ведется выделение и межевание земельных участков, подводятся инженерные коммуникации. Также рассматривается вопрос о возможном увеличении количества ФАПов пунктов, подлежащих замене.

«Это очень хорошая новость. Хочу в очередной раз подчеркнуть, что за локализацию ФАПа в том или ином муниципалитете отвечает его глава, который должен подходить к этому вопросу комплексно, в том числе, держать на контроле и вопросы благоустройства», — отметил губернатор Алексей Островский, напомнив что главным в этой работе должен быть комфорт местных жителей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности