• Вторник, Март 19, 2024

Для Дорогобужской ЦРБ после визита смоленского губернатора купят рентгенаппарат

Журналист
Декабрь09/ 2019

«Я дал обещание коллективу ЦРБ, что вопрос будет решен оперативно»

Для Дорогобужской ЦРБ после визита смоленского губернатора Алексея Островского закупят рентгенаппарат. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания, посвященное реализации региональных программ модернизации здравоохранения, которое прошло в администрации области под председательством главы региона.

Одной из тем обсуждения стало состояние материально-технической базы ЦРБ. В частности, речь шла о Дорогобужской ЦРБ, которую Алексей Островский внепланово посетил в ноябре.

Медперсонал тогда губернатору о невозможности проводить обследования пациентов стационара в полном объеме из-за отсутствия рентгенаппарата.

По итогам поездки глава региона поручил изыскать возможность и в максимально короткие сроки приобрести необходимое оборудование для стационара.

По словам Елены Войтовой, начальника департамента по здравоохранению, поручение главы региона выполнено. Приобретение рентгенодиагностического комплекса запланирован на следующий год, деньги будут выделены из областного бюджета в рамках областной государственной программы «Развитие здравоохранения в Смоленской области».

«Держите этот вопрос на личном контроле. Я дал обещание коллективу ЦРБ, что он будет решен оперативно», — заключил глава регион.

Также Елена Войтова добавила, что в этом году из регионального бюджета были выделены средства на компьютерный томограф для Вяземской ЦРБ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности