• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский губернатор обсудил с инвестором реализацию крупного инвестпроекта

Журналист
Ноябрь29/ 2019

Сегодня «Балтийский берег» — один из лидеров на рынке производства пресервов из филе сельди, морепродуктов и морской капусты

В Смоленске прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского с руководителем группы компаний «Балтийский берег» Михаилом Бобровым .

Стороны обсудили реализацию крупного инвестиционного проекта на территории Смоленской области.

Напомним, что сегодня «Балтийский берег» занимает лидирующие позиции на российском рынке производства пресервов из филе сельди, морепродуктов и морской капусты. Товарная номенклатура компании включает более 400 наименований.

В прошлом году предприятие приступило к реализации инвестпроекта на территории Вяземского района. Здесь планируется запустить предприятие по производству лосося горячего и холодного копчения.

По словам Михаила Боброва, президента группы компаний «Балтийский берег», ранее была выкуплена производственная площадка в Вяземском районе, которая будет модернизирована. Здесь уже создано 300 рабочих мест, в планах — увеличить эту цифру после реконструкции предприятия до тысячи человек.

Таким образом, в Смоленской области планируется ежемесячно перерабатывать не менее 2 тысяч тонн продукции. Для сравнения, отдельные подразделения компании выпускают порядка 350 тонн продукции в месяц.

В дальнейшем «Балтийский берег» намерен открыть в регионе вторую площадку – по переработке овощей, морской капусты, выпуску салатов. Прогнозируемая мощность — порядка 4 млн банок в месяц.

Это станет вторым этапом реализации инвестпроекта. Также планируется перенести уже действующее производство из Санкт-Петербурга в Смоленскую область.

«У Вас есть амбициозные планы по расширению производства на территории Смоленской области. Я как руководитель региона, безусловно, готов помогать с тем, чтобы количество рабочих мест для смолян на Ваших предприятиях увеличивалось, чтобы увеличивалась налогооблагаемая база», — отметил глава региона в ходе встречи.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности