• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске обсудили качество продукции пищевых предприятий региона

Журналист
Ноябрь30/ 2019

Тематическое совещание прошло в департаменте промышленности и торговли

В Смоленске обсудили качество продукции, выпускаемой предприятиями пищевой промышленности региона и вопрос взаимодействия с органами исполнительной власти. Рабочее совещание прошло в профильном департаменте под председательством первого заместителя начальника департамента П.А. Ломтикова.

Особое внимание участники встречи уделили вопросу взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в части контроля качества входящего сырья и выпускаемой продукции и взаимодействие со Смоленской облветлабораторией и  ФГБУ «Брянская МВЛ».

Одним из активно обсуждаемых на совещании стал и вопрос по сотрудничеству с федеральной сетью ПАО «Магнит». Крупнейшие предприятия региона очень  заинтересованы в развитии этих отношений и  заверили, что продукция смоленских производителей имеет высокое качество и конкурентоспособна на рынке.

Напомним, ранее администрация Смоленской области разработала областную меру поддержки по сертификации предприятий по требованиям системы контроля за качеством и безопасностью продукции (ХАССП). Уже в этом году 11 пищевых предприятий  Смоленской области смогут получить необходимый сертификат.

Справки по вопросам деятельности пищевых и перерабатывающих предприятий региона по телефону: 8(4812)29-10-22 или по эл. почте: Vorobyev_OV@admin-smolensk.ru Воробьёв Олег Викторович.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности