• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленске пройдёт Форум специалистов в области молодежной политики и патриотического воспитания 

admin
Декабрь01/ 2019

12 декабря 2019 года в городе Смоленске Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитаниюДепартамент Смоленской области по образованию и науки  совместно со Смоленским институтом экономики – филиалом ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» проведут Форум специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания 

Форум – это образовательная, гражданско-патриотическая и творческая площадка, объединяющая специалистов по работе с молодежью Смоленской области и Центрального федерального округа, представителей молодежных патриотических общественных объединений и некоммерческих организаций, волонтеров, поисковиков, юнармейцев.   

В Форуме примут участие представители органов исполнительной власти, общественных организаций и объединений Центрального федерального округа, организации РОСТО (ДОСААФ), органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере молодежной политики и  патриотического воспитания, руководители и педагоги образовательных организаций, представители активов учащейся и рабочей молодежи муниципальных образований Смоленской области, представители средств массовой информации и некоммерческих организаций Смоленской области. 

В рамках работы дискуссионных площадок специалисты обсудят следующие вопросы: 

 опыт гражданско-патриотической деятельности общественных объединений и организаций; 

  • использование органами государственной власти и местного самоуправления  информационно-коммуникационных  технологий в решении целей и задач гражданско-патриотического воспитания; 
  • практика организации волонтерской работы с использованием современного медиакоммуникативного инструментария; 

— развитие системы патриотического и гражданского воспитания молодежи (учащихся, студентов и работающей молодежи) и волонтерского движения; 

  • возможности использования новых медиа (информационные порталы, блогосфера, социальные сети, мобильные приложения) в решении задач гражданско-патриотического воспитания. 

1декабря 2019 года для участников Форума из других регионов ЦФО запланирована поездка в город Вязьма для знакомства с опытом работы Смоленского государственного казенного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», а также посещение музея «Неизвестный солдат». 

Форум будет проходить по адресу: г. Смоленск ул. Пржевальского, д. 3  (в здании Смоленского областного государственного бюджетного учреждение «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»)г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 10а, (Союз «Смоленская Торгово-промышленная палата») г. Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 5а (МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова») 

Регистрация участников будет проводиться 12 декабря 2019 года с 9:30 часов. Начало работы Форума в 10:00 часов. 

Заявки на участие в Форуме необходимо отправлять до 5 декабря 2019 года в адрес оргкомитета (Еmail v.fo@bk.ru; imesmol@mail.ru). 

Форма заявки размещена на сайте Смоленского института экономики (http://smolensk.spbume.ru/ru/). Также на сайте необходимо пройти электронную регистрацию участия в Форуме. 

Вопросы и предложения принимаются в оргкомитет по следующим телефонам или электронным адресам: (4812) 61-05-04, (4812) 61-07-11, v.fo@bk.ru; imesmol@mail.ru (контактное лицо: Фоминых Валентина Александровна, заместитель директора Смоленского института экономики по учебной работе и развитию). 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности