• Суббота, Апрель 20, 2024

Сенатор Леонов наградил детей-героев из Смоленской области

Журналист
Ноябрь08/ 2019

Церемония прошла в КДЦ «Губернский»

В Смоленске на гала-концерте ХХ фестиваля «День национальных культур» состоялась церемония награждения детей, которые не испугались в сложной ситуации и спасли жизнь людям. Подростков поздравил член Совета Федерации от Смоленской области Сергей Леонов.

Виктории Журавлевой недавно исполнилось 14 лет, девочка живет с бабушкой в поселке Ёлки Починковского  района. Вечером 20 июня 2019 года 60-летний мужчина едва не утонул в одном из местных водоемов, но оказавшаяся  поблизости Вика бросилась на помощь. Когда пострадавшего вытащили на берег, он уже не дышал, и пульс едва прощупывался. Юная смолянка смогла сама реанимировать мужчину: сделала искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, это спасло пенсионеру жизнь!

Сергей Леонов вручил девушке медаль  «За спасение жизни» и удостоверение.

Сенатор Леонов наградил детей-героев из Смоленской области

Эдуарду Конину – 18 лет, Артему Витязеву – 14. Ребята  живут в Починке.

Во время прогулки они увидели на остановке пожилого мужчину, которому, как им показалось, стало плохо. Пока все проходили мимо, они предложили пенсионеру помощь. Оказалось, он приехал из Смоленска и сам не смог ни вызвать себе скорую помощь, ни позвонить родственникам. Ребята ему в этом помогли и фактически спасли жизнь: скорая приехала, позже выяснилось: у пенсионера  опухоль и счет шел не на дни, а на минуты.

На церемонии награждения Эдуарду и Артему Сергей Леонов вручил почетные грамоты.

Сенатор Леонов наградил детей-героев из Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности